1) А посоветуйте, пожалуйста, хороший добрый православный приход либерального толка в Москве? Ну или просто - расскажите о вашем приходе - какой он, кто ходит, что нравится, что не нравится? Какой священник?
2) Тут точно ведь люди, перешедшие из православной церкви в католическую. Не расскажете - как это у вас происходило? Сколько длилась катехизация, насколько возможно в процессе катехизации (она же год вроде бы?) в какие-то выходные отлучиться из города? Чисто вот организационное - как это всё проходит?
Ответы очень, очень важны, правда. Откликнитесь, пожалуйста!
Я понимаю, что это сочетание вопросов звучит странно и кого-то (даже меня самого) несколько коробит - но суть в том, что во мне и вправду борются два желания: то ли уйти к католикам (совершенно иррационально, не могу этой тяги объяснить чем-то объективным - просто вот люблю мессу, архитектуру, общий какой-то присутствующий в католицизме дух. Тянет, и всё тут), то ли попытаться найти "свой" православный приход. Как минимум хочу посмотреть, поговорить и потрогать. :)
Да, и - всех с праздником!